Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Tableaux, mobilier et objets d'art, livres, vins
    www.drouotonline.com
    26/11/2014
Tableaux, mobilier et objets d'art
mercredi 07 mai 2014 14:30
Belle vente mobilière : tableaux - nombreuses pièces d'or - bijoux - objets d'art - mobilier - tapis
samedi 15 novembre 2014 14:30
Belle vente mobilière : tableaux - nombreuses pièces d'or - bijoux - objets d'art - mobilier - tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, livres, vins
mercredi 26 novembre 2014 14:00
Tableaux, mobilier et objets d'art, livres, vins
Vente classique
samedi 13 décembre 2014 14:30
Vente classique
 
Top des enchères
LOT nº51
Adjugé 5 200 €
LOT nº0.l
Adjugé 7 400 €
LOT nº72
Adjugé 32 000 €
Joseph HEINTZ le Jeune (Augsbourg vers 1600 - Venise après 1678)

 Joseph HEINTZ le Jeune  (Augsbourg vers 1600 - Venise après 1678)

La magicienne Circé
Toile circulaire marouflée sur toile carrée
43 x 43 cm
Restaurations ancienn...

Pièce de 20 $ américains Tête de femme de 1872 avec la lettre CC. Etat : Assez Beau. Edition de l'année : 26 900 pièces. Poids : 33,3 grammes

Le...

RAZA Syed Haider (1922)

RAZA Syed Haider (1922). Composition abstraite en rouge, jaune et noir. Huile sur toile. Signée en haut à droite RAZA et daté 58. Présente au dos du cadre une étiquette de la biennale de Venise 1958. ...

Voir tous les résultats