Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente online : Vins - Livres - Estampes et Tableaux - Bijoux -Mode est Vintage - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
    www.drouotonline.com
    19/04/2017
Vente classique - date provisoire à confirmer
samedi 20 mai 2017 14:30
Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte

www.drouotonline.com
Vente online : vins - estampes et tableaux - mode - bijoux et argenterie - arts de la table - objets d'art et de vitrine - mobilier - tapis
mercredi 05 avril 2017 11:00
Vente online : vins - estampes et tableaux - mode - bijoux et argenterie - arts de la table - objets d'art et de vitrine - mobilier - tapis
Vente online  : Vins - Livres - Estampes et Tableaux - Bijoux -Mode est Vintage - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
mercredi 19 avril 2017 11:00
Vente online : Vins - Livres - Estampes et Tableaux - Bijoux -Mode est Vintage - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
Vente online - date provisoire à confirmer
mercredi 10 mai 2017 11:00
Vente online - date provisoire à confirmer
 
Top des enchères
LOT nº65
Adjugé 30 000 €
LOT nº16
Adjugé 4 200 €
LOT nº57
Adjugé 5 900 €

RUSSIE Médaille en or jaune, figurant le tsar Alexandre II (1818-1881) de profil. MO : W Aleksiev R. Diam.: 51 mm. Poids : 73,50 g Bon état.

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A Georgette, souvenir de sa chère maman". Le modèle, Mme B., était la voisine de l'artiste. Le tableau...

HERMES Sac "Kelly" en cuir de crocodile noir. Avec clef et cadenas. Long.: 36 cm Haut.: 26 cm

Voir tous les résultats
menu.actuality
Actualite
Toute l'Equipe d'Enchères Maisons-Laffitte vous souhaite de Joyeuses Fêtes !