Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente classique

    25/10/2014
Tableaux, mobilier et objets d'art
mercredi 07 mai 2014 14:30
Vente classique
samedi 11 octobre 2014 14:30
Vente classique
Vente classique
samedi 25 octobre 2014 14:00
Vente classique
Vente classique - date provisoire à confirmer
samedi 15 novembre 2014 14:30

Top des enchères
LOT nº38
Adjugé 6 000 €
LOT nº313
Adjugé 31 000 €
LOT nº72
Adjugé 32 000 €

Luis FEITO LOPEZ (né en 1929), Composition en rouge, pienture sur toile.
Contresignée, datée 1973, numérotée et dédicacée au dos "A mon ami Severo ... 25 février 1981".
100 x 100 cm

Petit bureau en marqueterie Boulle. Vers 1900. Haut.: 77 cm Long.: 107 cm Prof.: 58 cm (accidents et manques)

RAZA Syed Haider (1922)

Voir tous les résultats