Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • vins, tableaux, bijoux, argenterie et métal argenté, mode, arts d’Asie, objets d’art, mobilier, tapis
    Vente drouotonline

    www.drouotonline.com
    22/04/2014
    130 - 140
    150 - 200
    300 - 400
  • Miniature érotique sur ivoire, signée Blin. Diam.: 5,5 cm
    40 - 50
  • CHRISTOFLE Soupière en métal argenté. Style Art déco. Long.: 33 cm
    100 - 150
  • Sac à main en cuir de crocodile (?) noir
    20 - 30
    600 - 800
    60 - 80
Tableaux, mobilier et objets d'art
samedi 08 mars 2014 14:00
Vente classique
samedi 12 avril 2014 14:00
Vente classique
vins, tableaux, bijoux, argenterie et métal argenté, mode, arts d’Asie, objets d’art, mobilier, tapis <br>Vente drouotonline
mardi 22 avril 2014 14:00
vins, tableaux, bijoux, argenterie et métal argenté, mode, arts d’Asie, objets d’art, mobilier, tapis
Vente drouotonline
Vente classique
mercredi 07 mai 2014 14:30
Vente classique

Top des enchères
LOT nº183
Adjugé 9 500 €
LOT nº99
Adjugé 3 300 €
LOT nº72
Adjugé 32 000 €

CHINE

Paire de plaques en porcelaine à décor polychrome de paysages animés. 40 x 29 cm

RAZA Syed Haider (1922)

Voir tous les résultats
Actualités
Actualit�
L'étude fermera exceptionnellement ses portes le samedi 19 avril
Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée.

Joyeuses Fêtes de Pâques !