Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente online : Vins - Estampes et Tableaux - Mode et Bijoux - Arts de la Table - Objets d'Art et de Vitrine - Mode - Tapis
    www.drouotonline.com
    31/08/2017
Vente classique : Estampes et tableaux - Bijoux et Argenterie - Arts de la table - Objets d'Art et de vitrine - Mobilier - Tapis
samedi 20 mai 2017 12:30
Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
Vente online : Vins - Estampes et Tableaux - Mode et Bijoux - Arts de la Table - Objets d'Art et de Vitrine - Mode - Tapis
jeudi 31 août 2017 09:00
Vente online : Vins - Estampes et Tableaux - Mode et Bijoux - Arts de la Table - Objets d'Art et de Vitrine - Mode - Tapis
Vente online  - date provisoire à confirmer
samedi 16 septembre 2017 09:00
Vente online - date provisoire à confirmer
Vente classique - date provisoire à confirmer
samedi 30 septembre 2017 12:30
Vente classique - date provisoire à confirmer
 
Top des enchères
LOT nº65
Adjugé 30 000 €
LOT nº16
Adjugé 4 200 €
LOT nº171
Adjugé 5 500 €

RUSSIE Médaille en or jaune, figurant le tsar Alexandre II (1818-1881) de profil. MO : W Aleksiev R. Diam.: 51 mm. Poids : 73,50 g Bon état.

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A Georgette, souvenir de sa chère maman". Le modèle, Mme B., était la voisine de l'artiste. Le tableau...

Marcel GIMOND 1894-1961

Marcel GIMOND 1894-1961 Femme allongée, 1928 Bronze à patine brun foncé, fondu entre 1962 et 1967 Signé sur la terrasse Cachet 'E. Godard cire perdue Malakoff' 42 x 67 cm Bibliographie : Un ex...

Voir tous les résultats
menu.actuality
Actualite
L'étude fermera ses portes au public du 5 au 28 août inclus. 
Nous resterons cependant joignables par e-mail, à l'adresse habituelle : info@yvelines-encheres.com

Bonnes vacances à tous !