Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente classique

    28/02/2015
  • Belle vente mobilière - date provisoire à confirmer

    28/03/2015
Vente classique
samedi 13 décembre 2014 14:00
Vente classique
samedi 28 février 2015 14:30
Vente classique
Vente online (sur internet uniquement)  - date provisoire à confirmer
samedi 14 mars 2015 14:00
Vente online (sur internet uniquement) - date provisoire à confirmer
Belle vente mobilière - date provisoire à confirmer
samedi 28 mars 2015 14:30
Belle vente mobilière - date provisoire à confirmer
 
Top des enchères
LOT nº51
Adjugé 5 200 €
LOT nº0.l
Adjugé 7 400 €
LOT nº72
Adjugé 32 000 €
Joseph HEINTZ le Jeune (Augsbourg vers 1600 - Venise après 1678)

 Joseph HEINTZ le Jeune  (Augsbourg vers 1600 - Venise après 1678)

La magicienne Circé
Toile circulaire marouflée sur toile carrée
43 x 43 cm
Restaurations ancienn...

Pièce de 20 $ américains Tête de femme de 1872 avec la lettre CC. Etat : Assez Beau. Edition de l'année : 26 900 pièces. Poids : 33,3 grammes

Le...

RAZA Syed Haider (1922)

RAZA Syed Haider (1922). Composition abstraite en rouge, jaune et noir. Huile sur toile. Signée en haut à droite RAZA et daté 58. Présente au dos du cadre une étiquette de la biennale de Venise 1958. ...

Voir tous les résultats