Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente classique : estampes et tableaux - bijoux et argenterie - important ensemble de recueils de dessins et de notes pour l’Opéra de Paris - bel ensemble de tenues vers 1900 - objets d'art et de vitrine - arts de la table - mobilier - tapis
    Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
    21/10/2017
Vente classique : estampes et tableaux - bijoux et argenterie - important ensemble de recueils de dessins et de notes pour l’Opéra de Paris - bel ensemble de tenues vers 1900 - objets d'art et de vitrine - arts de la table - mobilier - tapis
samedi 21 octobre 2017 14:30
Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
Vente online  : Vins - Estampes et Tableaux - Mode et Bijoux - Arts de la Table - Objets d'Art et de Vitrine - Céramique - Verrerie - Mobilier - Tapis
vendredi 03 novembre 2017 11:00
Vente online : Vins - Estampes et Tableaux - Mode et Bijoux - Arts de la Table - Objets d'Art et de Vitrine - Céramique - Verrerie - Mobilier - Tapis
Vente online - date provisoire à confirmer
jeudi 23 novembre 2017 11:00
Vente online - date provisoire à confirmer
Vente internet - entier stock d'un magasin de décoration  (date provisoire)
mardi 05 décembre 2017 11:30
Vente internet - entier stock d'un magasin de décoration (date provisoire)
 
Top des enchères
LOT nº65
Adjugé 30 000 €
LOT nº16
Adjugé 4 200 €
LOT nº171
Adjugé 5 500 €

RUSSIE Médaille en or jaune, figurant le tsar Alexandre II (1818-1881) de profil. MO : W Aleksiev R. Diam.: 51 mm. Poids : 73,50 g Bon état.

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A Georgette, souvenir de sa chère maman". Le modèle, Mme B., était la voisine de l'artiste. Le tableau...

Marcel GIMOND 1894-1961

Marcel GIMOND 1894-1961 Femme allongée, 1928 Bronze à patine brun foncé, fondu entre 1962 et 1967 Signé sur la terrasse Cachet 'E. Godard cire perdue Malakoff' 42 x 67 cm Bibliographie : Un ex...

Voir tous les résultats