Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente classique : Estampes et Tableaux - Bijoux et Argenterie - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
    Maisons-Laffitte - 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
    10/12/2016
Vente classique : Estampes et Tableaux - Bijoux et Argenterie - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
samedi 10 décembre 2016 14:30
Maisons-Laffitte - 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
Vins (plus de 600 bouteilles), estampes, tableaux, bijoux, mode, objets d'Art et de Vitrine - Arts de la table, mobilier, tapis
mercredi 09 novembre 2016 11:00
Vins (plus de 600 bouteilles), estampes, tableaux, bijoux, mode, objets d'Art et de Vitrine - Arts de la table, mobilier, tapis
Vente online : Vins - Estampes et Tableau - Mode (dont Hermès) et bijoux-  Arts de la table - Objets d'Art et de vitrine - Mobilier
mercredi 30 novembre 2016 11:00
Vente online : Vins - Estampes et Tableau - Mode (dont Hermès) et bijoux- Arts de la table - Objets d'Art et de vitrine - Mobilier
Vente online - date provisoire à confirmer
mercredi 04 janvier 2017 11:00
Vente online - date provisoire à confirmer
 
Top des enchères
LOT nº65
Adjugé 30 000 €
LOT nº16
Adjugé 4 200 €
LOT nº57
Adjugé 5 900 €

RUSSIE Médaille en or jaune, figurant le tsar Alexandre II (1818-1881) de profil. MO : W Aleksiev R. Diam.: 51 mm. Poids : 73,50 g Bon état.

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A Georgette, souvenir de sa chère maman". Le modèle, Mme B., était la voisine de l'artiste. Le tableau...

HERMES Sac "Kelly" en cuir de crocodile noir. Avec clef et cadenas. Long.: 36 cm Haut.: 26 cm

Voir tous les résultats
menu.actuality
Actualite
L'équipe d'Enchères Maisons-Laffitte est heureuse de vous souhaiter un Joyeux Noël et une Bonne Année 2017.
L'étude fermera ses portes du 23 décembre au 2 janvier (inclus) mais une vente internet sera en ligne pour vous faire patienter !

Nous restons joignables par e-mail : info@yvelines-encheres.com