Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
Ventes à venir
octobre 2017
Vente online - date provisoire à confirmer
jeudi 12 octobre 2017 11:00
www.drouotonline.com
samedi 21 octobre 2017 14:30
Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
Vente classique - date provisoire à confirmer
novembre 2017
jeudi 09 novembre 2017 11:00
mercredi 15 novembre 2017 11:00
www.drouotonline.com
décembre 2018
samedi 15 décembre 2018 14:30
www.drouotonline.com
Vente en préparation
Top des enchères
Marcel GIMOND 1894-1961
Femme allongée, 1928
Bronze à patine brun foncé, fondu entre 1962 et 1967
Signé sur la terrasse
Cachet 'E. Godard cire perdue Malakoff'
42 x 67 cm

Bibliographie : Un exemplaire similaire, fonte E. Godard est reproduit dans le catalogue de la vente d’atelier, Palais Galliera, Jean-Claude Bellier expert (n°21 p.17).
Adjugé 5 500 €
Marcel GIMOND 1894-1961

CZAPSKI Józef (1896-1993)<br />Portrait de Mme B. <br />Huile sur toile<br />Signée et dédicacée 82 x 54 cm
(petit trou au centre)" border="0" onError="ImageLoadFailed()"/>
Adjugé 4 200 €

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A ...

RUSSIE Médaille en or jaune, figurant le tsar Alexandre II (1818-1881) de profil. MO : W Aleksiev R. Diam.: 51 mm. Poids : 73,50 g Bon état.
Adjugé 30 000 €

Voir tous les résultats