Paire de fauteuils en acajou, placage d'acajou... - Lot 163 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 163
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de fauteuils en acajou, placage d'acajou et bois noici sculpté. Les dossiers rectangulaires, les acotoirs moulurés ; les pieds postérieurs sabres, les pieds antérieurs gaines sommés de bustes d'Egyptiennes. Epoque Empire. Estampillés "Demay, rue de Cléry" (Jean-Baptiste Demay, 1759-1848, reçu Maître le 4 février 1784). (acc au placage à une ceinture). Garniture de soie rouge à semis d'abeilles dorées (tâches)
Mes ordres d'achat