Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
Mes ordres d'achat    Conditions de vente, exposition...    Retour au catalogue
20/05/17

Enchères Maisons-Laffitte
EMail : info@yvelines-encheres.com
Tél. : 09.83.99.36.27

Estimation : 3 500 - 4 000 €

Résultat : 5 500 € Lot n°171

Marcel GIMOND 1894-1961

Marcel GIMOND 1894-1961 Femme allongée, 1928 Bronze à patine brun foncé, fondu entre 1962 et 1967 Signé sur la terrasse Cachet 'E. Godard cire perdue Malakoff' 42 x 67 cm Bibliographie : Un exemplaire similaire, fonte E. Godard est reproduit dans le catalogue de la vente d’atelier, Palais Galliera, Jean-Claude Bellier expert (n°21 p.17).