Marcel GIMOND 1894-1961

Lot 171
3 500 - 4 000 €
Résultat: 5 500 €

Marcel GIMOND 1894-1961

Marcel GIMOND 1894-1961
Femme allongée, 1928
Bronze à patine brun foncé, fondu entre 1962 et 1967
Signé sur la terrasse
Cachet 'E. Godard cire perdue Malakoff'
42 x 67 cm

Bibliographie : Un exemplaire similaire, fonte E. Godard est reproduit dans le catalogue de la vente d’atelier, Palais Galliera, Jean-Claude Bellier expert (n°21 p.17).
Mes ordres d'achat