Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 25
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
Emile BERNARD (1868-1941) Le Traghetto San Felice à Venise Huile sur carton, signée, titrée et adresse de l’artiste « 15 quai Bourbon Paris IV » au dos. 96 x 70 cm (Petits manques) Exposition: - 17ème Exposition Internationale des Beaux-Arts de Venise, 1930, n°124 (étiquette collée au dos du carton).
Mes ordres d'achat