Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 29
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
Emile BERNARD (1868-1941) Portrait d'Irène Doria Huile sur carton, signée, dédicacée et datée "à Irène 1926" à gauche. 76 x 96 cm Il s'agit du portrait d'Irène Doria qui fut le modèle d'Émile Bernard et qui eut une relation intime avec le peintre.
Mes ordres d'achat