Carlos RICO (XIXe-XXe) Portrait de José Maria... - Lot 33 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Carlos RICO (XIXe-XXe) Portrait de José Maria (héros d'un Opéra comique d'Eugène de Cormon, présenté en 1866). Huile sur toile. Signée en haut à droite, titrée à l'arrière "Roi de Sierramorena, brigand espagnol". 92 x 65 cm (accident, restaurations)
Mes ordres d'achat